Freizeit- und Breitensport Programm

Für weitere Infos klicken Sie auf den Programmpunkt!

Donnerstag
09:00
Walking und Nordic-Walking
an den Sporthallen
16:00 - 17:30
Eltern-Kind-Turnen ab 2 Jahre
alte Halle
17:45 - 18:45
BBP
alte Halle
18:15
Tourenrad II
Dorfplatz
18:30
Rennradgruppe III
K+K-Parkplatz
18:45 - 20:00
Fit fürs Wochenende
alte Halle
Freitag
09:00 - 10:00
Schulter-Nacken - Gymnastik zum Wohlfühlen
alte Halle
14:45 - 16:15
Eltern-Kind-Turnen ab 4 Jahre
alte Halle
18:00 - 19:30
Volleyball - Jungen und Mädchen ab der 3. Klasse
Alte Halle
18:00 - 19:30
Volleyball - Mädchen ab 12 Jahre
Neue Halle
19:30 - 21:00
Volleyball - Mixed
Neue Halle
Samstag
10:00 - 11:00
Kung Fu, für Kinder und Jugendliche
neue Halle
11:00 - 13:00
Kung Fu, für Erwachsene
neue Halle
Sonntag
10:00
Rennradgruppe I und II
K+K-Parkplatz
10:30
Tourenrad I
K+K
12:00 - 14:00
Volleyball - Mädchen ab 12 Jahre
Neue Halle
18:00 - 21:00
Badminton Damen, Jugendliche, Mixed und Herren
Neue Halle
Montag
08:00 - 09:00
Pilates
alte Halle
09:00 - 10:00
Sport 60plus
alte Halle
15:30 - 16:30
Kinderturnen am Montag
Alte Halle
18:15
Tourenrad II
Dorfplatz
19:30 - 20:30
Berg und Tal - Skigymnastik und mehr
alte Halle
20:30 - 21:30
Kung Fu, freies Training
alte Halle
Dienstag
16:30 - 17:30
Wirbelsäulengymnastik
alte Halle
17:40 - 18:40
Winterwirbelsäulengymnastik
alte Halle
18:15
Lauftreff
Pröbstingweg, Am Tunnel
18:30
Rennrad für Frauen
K+K-Parkplatz
18:45 - 20:00
Sport für Sie und Ihn
alte Halle
20:00 - 21:00
Easy Step & Shape
alte Halle
Mittwoch
09:30 - 10:30
Sitzgymnastik
alte Halle
16:45 - 17:45
Wirbelsäulengymnastik
alte Halle
17:50 - 18:50
Wirbelsäulengymnastik
alte Halle
18:00 - 20:00
Badminton - Damen
Neue Halle
18:30
Rennradgruppe I und II
K+K-Parkplatz
19:00 - 20:00
Wirbelsäulengymnastik
alte Halle
20:00 - 21:00
Damengymnastik
alte Halle
20:00 - 21:45
Badminton - Herren
Neue Halle
21:00 - 21:45
Volleyball - Damen - Hobby
alte Halle
Weitere Informationen zum Freizeit- und Breitensport » Marion Fabian, Tel.: 772